Выпускной в инженерном лицее НГТУ

27 июня 2024 года в Центре культуры НГТУ состоялось чествование выпускников инженерного лицее НГТУ.

Ровно 100 человек получили заработанные трудом и потом аттестаты о среднем образовании.

Среди них:

• 25 человек – медалисты
  • 5 человек – 100-бальники (3 человека по физике и 2 человека по математике)

В целом выпуск 2024 года оказался очень сильным. Средние баллы по ЕГЭ:

• Математика – 81 балл
  • Физика – 81 балл
  • Русский язык – 80 баллов

Традиционно в этот день директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарев вручил победителю конкурса “Лучший лицеист года” среди учащихся 11-х классов (всего в 2024 г. – 4 класса) Демидович Ольге свидетельство и стипендию Ассоциации в размере 8000 рублей.

Победителем конкурса “Лучший учитель года” стала Джабиева Елена Юрьевна – учитель географии и основ безопасности жизнедеятельности.

В.Б. Пономарев вручил ей диплом и грант Ассоциации в размере 15000 рублей.

Кроме того, В.Б. Пономарев вручил директору Инженерного лицея НГТУ М.А. Безлепкиной подарок Ассоциации – видеопроектор InFocus, модель P139 для оснащения Актового зала лицея. Финансовый спонсор подарка – АО “Катод”, которое возглавляет выпускник НЭТИ 1975 года Локтионов Владимир Ильич.