АО”НЗХК-Инжиниринг” – ИЯФ СО РАН

В рамках подготовки к исполнению поручения Президента РФ В.В. Путина о создании в Новосибирском Академгородке Центра синхротронного излучения, состоялся визит делегации ИЯФ СО РАН в АО “НЗХК-Инжиниринг”, подготовленный Ассоциацией выпускников НГТУ-НЭТИ.В состав делегации ИЯФ СО РАН входили:

• зам. директора по производству А.Г. Стешов (вып. ФТФ 1996 г.)
  • начальник научно-конструкторского отдела С.В. Шиянков
  • начальник производства Б.Ф. Чирков
  • зам. начальника производства М.Н. Бобков

Делегацию встретил директор предприятия М.В. Ядрышников – вып. МСФ 1979 г. Ведущие специалисты предприятия рассказали о его производственных возможностях, имеющемся оборудовании.

После ознакомления с цехами и подразделениями предприятия были рассмотрены направления возможного производственного сотрудничества, учитывающего опыт АО “НЗХК-Инжиниринг” в работе с предприятиями ядерного цикла и наличия уникального станочного парка.