АО “РиМ” – НГТУ – ИЯФ СО РАН – СКИФ

6-го декабря состоялся визит президента Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ академика РАН Геннадия Николаевича Кулипанова – руководителя научного направления “Синхротронное излучение” ИЯФ СО РАН в акционерное общество “Радио и Микроэлектроника”, возглавляемое членом Совета Ассоциации Евгением Валерьевичем Букреевым.

Цель визита, в котором участвовали ведущие специалисты ИЯФ СО РАН электронного направления – организация взаимодействия между АО “РиМ”, НГТУ и ИЯФ СО РАН по производству электронных усилителей для СКИФ.

Геннадий Николаевич также познакомился с работой Студенческого КБ АО “РиМ”, поговорил со студентами, занимающимися решением реальных научно-технических задач.

Об опыте создания Студенческого КБ в НПО “РиМ” была опубликована статья во всероссийской газете научного сообщества “Поиск” (г. Москва).

Прочитать статью: Газета Поиск. Статья Учение с вовлечением О. Колесова