Встреча основателя компании 2ГИС А.В. Сысоева со студентами НГТУ

Встреча основателя компании 2ГИС А.В. Сысоева со студентами НГТУ

9 октября 2020 года в Центре культуры НГТУ состоялась встреча члена Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, основателя компании 2ГИС Александра Вадимовича Сысоева со студентами НГТУ.

Это была уже седьмая встреча студентов НГТУ с известными людьми Новосибирска в рамках проекта Центра культуры НГТУ “NETIпичные встречи в квадрате”.

Александр Вадимович ответил на многочисленные вопросы студентов университета, рассказал о принципах, заложенных им при создании компании в 1999 году, и реализованных в последующие годы. Это позволило 2ГИС войти в десятку крупнейших IT-компаний России, успешно работать более чем в 230 городах страны, в ближнем и дальнем зарубежье.

Встреча принесла несомненное удовлетворение и гостю, и студентам. Ассоциация считает подобные встречи студентов НГТУ с выдающимися выпускниками чрезвычайно полезными и будет способствовать их проведению.

Перед встречей со студентами состоялся разговор А.В. Сысоева и директора Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономаревым с ректором НГТУ профессором А.А. Батаевым, на которой обсуждались возможные направления взаимодействия компании 2ГИС и НГТУ.