Встреча представителей ИЯФ СО РАН со студентами НГТУ

11 марта 2020 года в конференц-зале НГТУ Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ провела встречу представителей ИЯФ СО РАН и студентов технических факультетов НГТУ.

Открывая встречу, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ к.т.н., доц. В.Б. Пономарев отметил, что реализация силами ИЯФ СО РАН таких проектов международного уровня, как СКИФ и Супер чарм-тау фабрика невозможна без участия инженеров всех технических специальностей, подготовка которых осуществляется в НГТУ.

В своем выступлении член Ассоциации, зам. директора – главный инженер ИЯФ СО РАН И.Н. Чуркин рассказал о направлениях деятельности института, о выполненных и новых международных проектах.

Член Ассоциации, зам. директора по производству ИЯФ СО РАН А.Г. Стешов ознакомил студентов НГТУ с производственным комплексом института, где трудится более 700 человек.

Выступили и другие представители ИЯФ СО РАН.

После встречи со студентами делегация института познакомилась с новым оборудованием для поверхностного монтажа печатных плат, предназначенного для малосерийного производства, установленным в 7-м учебном корпусе АВТФ. С деканом факультета И.Л. Рева были обсуждены направления сотрудничества в этой области.