Выборы ректора НГТУ

Выборы ректора НГТУ

29 июня 2020 года в четырех аудиториях НГТУ (актовый зал, конференц-зал, I-401 и I-426) собрались, с учетом требований соблюдения социальной дистанции, делегаты конференции преподавателей, сотрудников и студентов по выбору ректора НГТУ на ближайшие 5 лет (всего было избрано 213 делегатов, из них на конференции зарегистрировались 193 человека).

Председатель комиссии по выбору ректора НГТУ, член Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, профессор Ю.А. Афанасьев огласил, что кандидатами на должность ректора НГТУ являются:

  • Действующий ректор, член Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, выпускник МСФ 1977 г. д.т.н., профессор Батаев Анатолий Андреевич

  • Декан факультета энергетики, выпускник ФЭН 2002 г., к.т.н, доцент Чернов Сергей Сергеевич

  • Декан механико-технологического факультета к.т.н., доцент Янпольский Василий Васильевич

Каждый из кандидатов выступил со своей программой.

Ассоциацию выпускников на конференции представляли: президент – академик РАН Кулипанов Геннадий Николаевич и директор – к.т.н, доцент Пономарев Владимир Борисович.

В своем выступлении Г.Н. Кулипанов отметил успешную работу ректора А.А. Батаева в 2015-2020 гг. и призвал делегатов конференции проголосовать именно за него.

После проведения всех необходимых процедур были объявлены результаты голосования:

  1. Батаев А.А. – 102 голоса (53%)
  2. Чернов С.С. – 67 голосов (35%)
  3. Янпольский В.В. – 20 голосов (10%)

4 бюллетеня счетная комиссия признала недействительными.

Таким образом, ректором НГТУ на период с 2020 по 2025 гг. стал А.А. Батаев.

От имени выпускников НГТУ НЭТИ мы поздравляем Анатолия Андреевича с избранием ректором НГТУ и желаем ему плодотворной работы на благо НГТУ НЭТИ!

Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ будет поддерживать ректора НГТУ А.А. Батаева в реализации намеченных им целей развития Alma Mater.