День НГТУ НЭТИ 2019

День НГТУ НЭТИ 2019

Праздник – День НГТУ НЭТИ 2019 состоялся 17 мая. Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ приняла активное участие в его подготовке и проведении.

В 13:30 у 4-го учебного корпуса со стороны ул. Новогодняя состоялась закладка “Сквера РЭФ” и “Аллеи ФТФ”. В высадке 2.5 метровых сосен, приобретенных Ассоциацией в ЦСБС СО РАН, принимали участие преподаватели и студенты факультетов. Предварительно Ассоциация профинансировала работы по спилу старых деревьев, выкорчевыванию корней и их вывозу. Помимо высадки деревьев, в дальнейшем будут сделаны пешеходные дорожки и отмостка у здания корпуса, высажены газоны и кустарники, установлено освещение. Сюжет об этой акции в эфире программы “Новосибирские новости” от 17 мая:

Фото с мероприятия:

Видео с мероприятия:

На праздничном заседании Ученого Совета НГТУ, начавшемся в 15:10 в Актовом зале, сертификат “Спонсор НГТУ” из рук ректора НГТУ проф. А.А. Батаева получил выпускник ФТФ 1974 г. Добрынин Петр Яковлевич – председатель Совета директоров АО “Новосибирский патронный завод”.

В 21:55 у 6-го учебного корпуса НГТУ для студентов университета Ассоциация организовала салют, завершивший празднование дня НГТУ НЭТИ 2019.
Видеозапись салюта: