Народный факультет НГТУ 2023-2024

16-го октября 2023 года в 15:00 в конференц-зале НГТУ был дан старт очередному учебному году на Народном факультете НГТУ, являющимся социальным проектом Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ.

Директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, руководитель Народного факультета НГТУ канд. тех. наук, доцент В.Б. Пономарев приветствовал 129 счастливцев (средний возраст – 67 лет), прошедших конкурсный набор и зачисленных на Народный факультет НГТУ для обучения в 2023-2024 году.

В.Б. Пономарев отметил, что уже 21-ый раз в этот зал приходят новосибирские пенсионеры за помощью в самореализации, за новыми знаниями, за новыми знакомствами, за духом образования, который несет в себе Новосибирский Государственный Технический Университет НЭТИ. Он пожелал слушателям не пропускать занятия, слушать и слышать выступающих – лучших профессоров и доцентов НГТУ НЭТИ и других новосибирских вузов, а также приглашенных специалистов, руководителей предприятий, депутатов.

От имени выпускников Народного факультета НГТУ 2022-2023 учебного года собравшихся приветствовали:

• Татьяна Белихина
  • Ольга Потупчик
  • Людмила Голубева

Они, совместно с новыми слушателями, исполнили песню “А годы летят”.

В.Б. Пономарев вручил выпускницам Народного факультета НГТУ 2023 года книгу “От динозавров вам привет, ребята…”, подготовленную Ассоциацией в связи с 70-летием начала учебного процесса в университете.

Первую лекцию “Геронтология как вид научного знания” прочитала канд. философ. наук, доцент кафедры Социальной работы и социальной антропологии НГТУ, куратор Народного факультета НГТУ Лариса Владиславовна Прохорова.