Открытая лекция профессора В.А. Гриценко

18 сентября 2020 года в Актовом зале НГТУ состоялась открытая лекция для студентов и сотрудников НГТУ выпускника ФТФ 1970 года, доктора физико-математических наук, главного научного сотрудника Института физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН Владимира Алексеевича Гриценко.

Тема лекции: Физические основы Flash – памяти терабитного масштаба для устройств искусственного интеллекта.

Представляя собравшимся лектора, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарев отметил, что Владимир Алексеевич является ученым с мировым именем, самым цитируемым специалистом не только в Новосибирске, но и в России, активно работающим продолжительное время с компанией Samsung, которые используют его идеи в своих разработках.