Семинар профессора Ю.П. Герасименко

26 сентября 2019 года в институте социальных технологий и реабилитации (ИСТР) НГТУ НЭТИ был проведен семинар члена корреспондента РАН профессора Юрия Петровича Герасименко на тему “Новые технологии нейрореабилитации двигательных функций с использованием стимуляции спинного мозга в комплексных подходах социальной адаптации”.

Ю.П. Герасименко – мировой лидер в этой области, зав. лабораторией института физиологии им И.П. Павлова, профессор Калифорнийского университета.

Приезд профессора в Новосибирск и его выступление в НГТУ НЭТИ были организованы членом Совета Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, генеральным директором ООО “СибЛувр” И.И. Верба.

Основные цели семинара – проинформировать научную общественность об исследованиях ученого мирового уровня, установить научные контакты.

Профессор Ю.П. Герасименко был принят ректором НГТУ НЭТИ профессором А.А. Батаевым.