СУ-24 у 3-го корпуса НГТУ

26 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание Ученого Совета НГТУ.

Директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарев в качестве подарка родному вузу от выпускников вручил ректору НГТУ А.А. Батаеву “Эскизный проект ландшафтного дизайна сквера у 3-го учебного корпуса НГТУ (Факультет летательных аппаратов)”. Проект выполнен по заданию Ассоциации Новосибирским Государственным Университетом Архитектуры, Дизайна и Искусств под руководством зав. кафедры Дизайна архитектурной среды проф. А.А. Гамалея.

Проект предусматривает установку в сквере на пьедестале самолета СУ-24, изготовленного Новосибирским авиационным заводом им. В.П. Чкалова. Ассоциация согласовывает технологию передачи самолета НГТУ с директором завода С.Н. Панасенко – вып. ССФ 1987 г.

Реализация проекта запланирована на конец 2019 г. и приурочена к празднованию 60-летия ФЛА-ССФ.