22 года Джаз-оркестру НГТУ

15 декабря 2023 года в Большом концертном зале Центра культуры НГТУ состоялся концерт Джаз-оркестра НГТУ, посвященный его 22-летию.

Открывая концерт, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарев, напомнил собравшимся, что в 2001 году выпускники НЭТИ после празднования 50-летия вуза организовали Ассоциацию выпускников НГТУ-НЭТИ, первой акцией которой было воссоздание в НГТУ джаза.

Именно 15 декабря 2001 года силами выпускников НЭТИ – бывших солистов Большого эстрадного оркестра НЭТИ под управлением Е. Втюрина и студентов НГТУ был дан праздничный джазовый концерт.

Этот день и стал днем рождения Джаз оркестра НГТУ.

Им бессменно руководит выпускник самолетостроительного факультета 1973 года, заслуженный работник НГТУ Юрий Петрович Миняйло.

За эти годы Джаз-оркестр НГТУ при поддержке Джаз-клуба Ассоциации (президент И.И. Верба) побывал с гастролями в разных городах России и разных странах, а в ноябре 2023 года выступил в Москве на ВДНХ в рамках дней Новосибирской области на международной выставке-форуме “Россия”.

Запись мероприятия: