50 лет выпуску ФТФ 1972 года

24 июня в Институте ядерной физике им. Г.И. Будкера СО РАН состоялась юбилейная встреча выпускников ФТФ 1972 года, посвященная 50-летию второго выпуска ФТФ.

Среди выпускников ФТФ этого года две очевидные “звезды” – многолетние заместители  директора ИЯФ СО РАН:

• Член-корреспондент РАН Юрий Анатольевич Тихонов, соавтор открытия базона Хиггса в ЦЕРНе, руководитель научного направления “Физика элементарных частиц” ИЯФ СО РАН
  • Доктор физико-математических наук, профессор Александр Владимирович Бурдаков, заведующий кафедрой электрофизических установок и ускорителей НГТУ, советник директора ИЯФ СО РАН

Организатором встречи выступил сотрудник Института Конфуция при НГТУ Сергей Андреевич Старостин.

Выпуск ФТФ 1972 года – самый дружный среди выпусков этого года НЭТИ!