60 лет академическому хору НЭТИ-НГТУ

19 апреля 2024 года в Большом концертном зале Центра Культуры НГТУ состоялся юбилейный концерт, посвященный 60-летию Академического хора НЭТИ-НГТУ.

В юбилейном концерте принимали участие:

• Академический хор “АХ НЭТИ” Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Александр Париман)
  • Академический хор им. Ю.А. Брагинского Новосибирского Государственного Технического Университета (художественный руководитель и главный дирижер – Виктория Киселева)

Кроме того, многие произведения прозвучали в совместном исполнении двух хоров.

От имени ректора НГТУ проф. А.А. Батаева и президента Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ академика РАН Г.Н. Кулипанова гостей праздника и хоровые коллективы приветствовал директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ доц. В.Б. Пономарев.

Любители хоровой музыки, заполнившие Большой концертный зал, получили истинное наслаждение от высокого исполнительского искусства хоров-юбиляров.

В этот вечер было много наград:

• Депутат Законодательного собрания Новосибирского области, выпускник НЭТИ 1974 года Валерий Георгиевич Бадьин вручил Благодарственное письмо Законодательного собрания НСО Народному самодеятельному коллективу Новосибирской области Академическому хору “АХ НЭТИ” Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ
  • В.Г. Бадьин также вручил коллективу Академического хора “АХ НЭТИ” Почетную грамоту Министерства культуры НСО
  • В.Б. Пономарев от имени и.о. мэра Новосибирска О.П. Клемешова вручил Благодарственные письма Мэрии ветеранам хора “АХ НЭТИ”
  • В.Б. Пономарев вручил совместные Благодарственные письма НГТУ и Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ студентам кафедры дирижирования Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, постоянно работающим в хоре выпускников концертмейстерами и хормейстерами

Запись мероприятия: