Делегация НГТУ в ИЯФ СО РАН

Ассоциацией организован визит делегации НГТУ, состоящей из членов ректората и деканов технических факультетов в ИЯФ им. Г.И. Будкера СО РАН.

Сначала делегация посетила опытное производство ИЯФ, расположенное на ул. Тихая, 5 (район ОбьГЭС). На сложнейшем технологическом оборудовании цехов опытного производства 650 человек обеспечивают выполнение многочисленных контрактов ИЯФ.

Затем гости переехали на проспект академика Лаврентьева, 11, в основной комплекс зданий института, где познакомились с действующей ускорительной техникой.

Завершился визит встречей с директором ИЯФ академиком П.В. Логачевым и подписанием им и ректором НГТУ профессором А.А. Батаевым пятилетнего соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров и проведения совместных исследований. В.Б. Пономарев вручил директору ИЯФ книги о факультетах НГТУ, подготовленные Ассоциацией в разные годы.