Встреча выпускников кафедры ЭАПУ 1976 года: 50 лет в профессии
10 июня 2026 года при поддержке Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ состоялась встреча выпускников кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок (ЭАПУ) 1976 года.
Спустя 50 лет в стенах альма-матер встретились бывшие студенты-«приводчики». Общее мнение ветеранов — вуз стал красивым, и сегодняшние студенты должны это ценить. Директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Пономарев провел гостей по учебному городку и внутренним помещениям НГТУ.

У витража знаменитого ректора НЭТИ и одновременно заведующего кафедрой ЭАПУ тех лет, профессора Г. П. Лыщинского, Владимир Пономарев передал слово нынешнему заведующему кафедрой ЭАПУ, доценту Д. В. Котину, который рассказал выпускникам о сегодняшнем состоянии кафедры, о проводимых НИР и ОКР.

Доцент кафедры Н. С. Попов провел экскурсию по учебным лабораториям, оснащенным современным оборудованием.