Кампусная система теперь в НГТУ

11 февраля 2020 года в первом учебном корпусе НГТУ состоялось открытие кампусной системы, которая представляет собой систему доступа во все учебные корпуса, библиотеку, дворец спорта, общежития и т.д.

Каждый из более чем 13 тысяч студентов и около 3 тысяч преподавателей и сотрудников получили специальную карту, содержащую все необходимые данные о человеке, и в то же время выполняющую функцию банковской картой, интегрированной в национальную платежную систему МИР.

В открытии системы участвовали:

• А.А. Батаев – ректор НГТУ
  • Н.В. Морев – начальник Сибирского ГУ Банка России
  • В.В. Комлев – председатель национальной платежной системы МИР
  • В.В.  Шапоренко – генеральный директор Банка Левобережный

После открытия ректор НГТУ профессор А.А. Батаев предложил гостям ознакомиться с лабораториями факультета энергетики и механико-технологического факультета.

Кампусная система НГТУ – это уникальный для страны проект, профинансированный обслуживающим НГТУ Банком Левобережный.

Видео с мероприятия: