Книги к 70-летию НГТУ НЭТИ

В 2020-м году нашему родному НГТУ НЭТИ исполнилось 70 лет. К этому событию Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ подготовила и издала две книги:

• Гилева Е.В., Пономарев В.Б. Выпускники – гордость университета. К 70-летию НГТУ НЭТИ. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2021. – 402 с.

Книга содержит 59 очерков о выпускниках НГТУ НЭТИ, представленных в галерее “Выпускники – гордость университета” на третьем этаже первого учебного корпуса.

Авторы считают, что знакомство читателей, в первую очередь студентов НГТУ НЭТИ, с выдающимися выпускниками, внесшими несомненный вклад в развитие как региона, так и всей страны, будет полезным.

• Колесова О.В. Первый во всем: 70 лет НГТУ-НЭТИ в рассказах очевидцев. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2021. – 198 с.

В книге рассказывается об истории становления нашего вуза, его научных школах и образовательных практиках, об отдыхе студентов и преподавателей, о спорте и выпускниках.

Это первое такого рода издание в истории НГТУ НЭТИ.

Описанные выше книги и другие печатные издания Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ представлены в соответствующем разделе сайта.