Сквер НГТУ глазами выпускницы Народного факультета

Недавно куратор Народного факультета НГТУ, доцент кафедры СРиСА Л.В. Прохорова получила такое эссе от выпускницы Народного факультета 2018 года Лидии Яковлевой, которое мы здесь с удовольствием приводим.

Сегодня прошлась по территории НГТУ и получила удовольствие. Так все аккуратно, чистенько, зелено.

Я приехала в Новосибирск в 1994 году в пору хаоса и запустения. Жила на улице Немировича-Данченко и постоянно ходила возле НЭТИ, в душе возмущаясь – какой институт, о нем же знают во всем мире, а территория в таком запустении!

В среднеазиатских республиках, кстати (из одной из них я приехала), слово НЭТИ произносилось в те годы с предыханием!

Сравнивала тогда НЭТИ с ТГУ, который закончил мой брат, и думала – ТГУ стоит в Томске как храм науки, а у нас…

Теперь и наш НГТУ НЭТИ величаво красуется! Территория спланирована разумно, строго, но со вкусом, кругом порядок! А елочки – просто чудо!

Красуйся НГТУ НЭТИ, процветай! А мы будем всегда тобой гордиться!