Компания “Энергия-холдинг” – НГТУ НЭТИ

15 апреля Ассоциацией выпускников НГТУ-НЭТИ был организован деловой визит в университет исполнительного директора АО “Энергия-Холдинг”, члена Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Ефанова Ивана Викторовича (г. Новокузнецк) и ведущих сотрудников компании.

Иван Викторович интересовался возможностью ученых НГТУ разработать магнетрон для промышленной взрывозащищенной инверторной микроволновой печи.

Состоялись встречи с:

• Проректором по научной работе НГТУ С.В. Бровановым
  • Заведующий кафедрой электропривода Д.А. Котиным
  • Доцентом кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Д.В. Армеевым

Кроме того, Ассоциацией была организована встреча с заместителем генерального директора ООО “Триада-ТВ” А.В. Зинкевичем.

И.В. Ефанов получил необходимую информацию по интересовавшим его вопросам. Помимо этого, представители НГТУ продемонстрировали ему свои новейшие разработки в сфере энергетики и силовой электроники.

С С.В. Бровановым также были обсуждены вопросы сотрудничества и организации лаборатории АО “Энергия-Холдинг” в НГТУ.