Кубок губернатора НСО по шахматам

В научной библиотеке НГТУ им Г.П. Лыщинского состоялось торжественное открытие первенства Новосибирской области по шахматам среди детей, юношей и девушек на кубок губернатора НСО (до 11, 13, 15, 17 и 19 лет), а также – первенства Национальной студенческой шахматной лиги.

На торжественном открытии соревнований присутствовали:

• ВРИО губернатора НСО Андрей Травников
  • Начальник департамента физической культуры и спорта администрации НСО Сергей Ахапов
  • Президент федерации шахмат НСО, международный гроссмейстер Павел Малетин (член Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, вып. ФБ 2006 г.)
  • Ректор НГТУ Анатолий Батаев
  • Управляющий директор РАТМ Холдинга Константин Корсунь
  • Директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Пономарев

Генеральный спонсор соревнований – РАТМ Холдинг (президент – выпускник НЭТИ 1992 Эдуард Таран).

В соревнованиях участвуют в том числе и ученики “Шахматной школы международного гроссмейстера Малетина при НГТУ”. Школу (исп. директор – Алексей Долгин) организовала и поддерживает ее работу Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ.

Слева направо: Павел Малетин, Владимир Пономарев, Констанин Корсунь, Александр Паршуков
Доска для победителя Кубка