НГТУ – ПАО “МРСК Сибири”

НГТУ – ПАО “МРСК Сибири”

По инициативе Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ и лично выпускника ЭЭФ М.А. Грехова, в малом конференц-зале Научной библиотеки НГТУ им. Г.П. Лыщинского состоялся совместный научно-технический Совет НГТУ и публичного акционерного общества “Межрегиональная сетевая компания Сибири” (г. Красноярск).

Во вступительном слове директор Ассоциации В.Б. Пономарев отметил, что Ассоциация продолжает работу по организации взаимодействия университета с представителями реального сектора экономики.

Ректор НГТУ профессор А.А. Батаев, приветствуя гостей сказал, что у факультета энергетики НГТУ есть все необходимые компетенции, чтобы готовить для ПАО “МРСК Сибири” специалистов высокого уровня и выполнять серьезные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В своем выступлении руководитель делегации ПАО “МРСК Сибири” зам. ген. директора – главный  инженер И.А. Сорокин выразил Ассоциации благодарность за инициативу проведения Совета, а ректора НГТУ поблагодарил за теплый прием и возможность пообщаться с ведущими учеными-энергетиками. Он рассказал о структуре ПАО “МРСК Сибири”, в котором трудится около 20000 человек, стоящих перед обществом задачах и имеющихся технических проблемах.

В составе делегации были заместители директоров – главные инженеры дочерних обществ ПАО “МРСК Сибири”, представляющих субъекты Сибирского Федерального округа (всего 15 человек).

В завершение визита профессор А.Г. Фишов познакомил делегацию с одной из трех, имеющихся в России, электродинамических моделей энергосистемы.

К проведению Совета службами проректора по научной работе профессора А.Г. Вострецова был подготовлен буклет “Инновационные разработки для распределительного электросетевого комплекса России”.