Новый 2019/2020 учебный год

Новый 2019/2020 учебный год

30 августа в Актовом зале НГТУ состоялось производственное собрание преподавателей и сотрудников НГТУ.

Ректор НГТУ проф. А.А. Батаев рассказал присутствующим об итогах 2018/2019 учебного года и задачах на новый учебный год.

Он сообщил, что его полномочия завершаются в июне 2020 года, поэтому в первом квартале 2020 года начнется процедура выборов нового ректора НГТУ.

На собрании выступил директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарев. От имени выпускников он поздравил собравшихся с новым учебным годом и отметил, что возвращение в название вуза аббревиатуры НЭТИ (теперь вуз будет называться так: Новосибирский Государственный Технический Университет НЭТИ) – правильное решение.

Продолжая деятельность по улучшению среды обитания студентов и преподавателей, Ассоциация провела следующие работы:

  • Формирование сквера ФГО на углу ул. Космической и пр. К. Маркса
  • Обустройство пешеходных дорожек в сквере РЭФ и аллее ФТФ у четвертого учебного корпуса
  • Реализация первого этапа по созданию сквера ФЛА: удаление временного бетонного забора и хозяйственных построек, обустройство пешеходной дорожки и формирование газона. Кроме того, фирма “МТ-инжиниринг”, возглавляемая выпускником ФЛА 2004 г. М.В. Тимофеевым, разработала проект установки самолета СУ-24 у третьего учебного корпуса и доработала ландшафтный дизайн сквера

2 сентября у второго учебного корпуса состоялся митинг студентов в связи с началом нового учебного года, на котором студентов приветствовал ректор НГТУ А.А. Батаев.