Основы налоговой грамотности на Народном факультете

28 ноября в конференц-зале НГТУ в рамках очередного учебного дня на Народном факультете НГТУ по приглашению директора Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарева перед слушателями выступили представители Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Осадчая Татьяна Петровна дала рекомендации по использованию электронных сервисов Федеральной налоговой службы России.

Начальник отдела налогообложения имущества Сударев Андрей Владимирович представил информацию о начислении и уплате имущественных налогов, а также – о предоставлении льгот.

Старший государственный инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Пушкарева Елена Рамисовна рассказала о правилах и порядке предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

В завершении встречи гости ответили на многочисленные частные вопросы слушателей Народного факультета НГТУ.

Руководитель Народного факультета НГТУ В.Б. Пономарев вручил лекторам книгу, подготовленную Ассоциацией выпускников НГТУ-НЭТИ к 100-летию Г.П. Лыщинского.