Профессору Б.Ш. Бургину – 90 лет!

Почетному члену Ассоциации, одному из старейших  преподавателей НГТУ-НЭТИ, соратнику Г.П. Лыщинского по кафедре “Эдектропривод и автоматизация промышленных установок”, профессору Б.Ш. Бургину исполнилось 90 лет! Почти 60 лет Борис Шимилевич формирует у студентов кафедры правильное представление о выбранной специальности. Нет на кафедре такого выпускника, который бы не имел своей истории по преодолению препятствия – экзамен у профессора Б.Ш. Бургина. Но если сдал, то, считай, диплом в кармане!

От имени выпускников юбиляра поздравил директор Ассоциации В.Б. Пономарев, который под его руководством защитил не только дипломный проект, но и кандидатскую диссертацию.

Помимо преподавательской деятельности, профессор Б.Ш. Бургин много лет пишет стихи. Ассоциацией уже выпущены два сборника его стихов (раздел печатные издания, 2003 и 2008 год), В.Б. Пономарев в честь юбилея предложил Борису Шимильевичу издать новый сборник стихов.